В Париже мужчина напал с ножом на полицейских - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Париже мужчина напал с ножом на полицейских

Близлежащая станция метро закрыта. На место происшествия выехал президент Макрон и министр внутренних дел Франции

В четверг после полудня мужчина с ножом напал на полицейских в штаб-квартире парижской полиции. По последней информации, в результате нападения погибли четыре сотрудника полиции, среди них одна женщина.

Нападавший был застрелен, сообщает французский телеканал BFM. Как выяснилось позднее, последний был глухонемым и работал в штаб-квартире полиции Парижа. Рассматривается версия внутреннего конфликта нападавшего с коллегами по работе.

«Мы не знаем его мотивов, мы не знаем, почему наш коллега сделал это», - сказал в интервью BFM глава полицейского союза Альянс Лоик Траверс.

По информации французских источников, виновник нападения поднялся в офис разведывательного управления. Затем он ударил женщину-полицейского, прежде чем спуститься обратно по лестнице. По пути он напал на трех других полицейских. В конечном итоге он был застрелен.

Район полицейского управления оцеплен сотрудниками правоохранительных органов. Сообщается о присутствии большого числа полицейских фургонов. По некоторым данным, из здания штаб-квартиры полиции эвакуируют людей.

Станция метро возле места нападения была закрыта по соображениям безопасности, говорится в сообщении агентства общественного транспорта RATP в Twitter.

На место происшествия выехал президент Франции Эммануэль Макрон, а также министр внутренних дел Кристоф Кастанер.

Бывший министр внутренних дел Жерар Колломб написал в Твиттере, что «с волнением узнал о трагедии, произошедшей ранним днем в штаб-квартире полиции в Париже». «Все мои мысли, конечно же, связаны с семьями погибших, и я также хочу выразить свою поддержку всему персоналу, чьи эмоции я себе представляю в данный момент», - пишет нынешний мэр Лиона.

Парижский совет, который провел заседание сегодня днем, через мэра Парижа выразил свои соболезнования родственникам и близким погибших, отметив «непоколебимую приверженность сотрудников полиции безопасности парижан».

«Мы все в шоке от этого ужасного нападения на штаб-квартиру полиции Парижа», - написал Седрик Виллани, член парламента Франции в своем аккаунте Twitter.

В настоящее время ведется обыск в доме предполагаемого виновника нападения. Национальное антитеррористическое управление также следит за развитием ситуации.



x