«Слабое звено» возвращается на телевидение - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Слабое звено» возвращается на телевидение

Телепередача «Слабое звено» вернется на российские экраны в феврале 2020 года

Телевикторину будут показывать на телеканале «Мир», а его производством займется компания 2V Studios, пишет «Телеспутник».

В программу вернётся её первая ведущая - трижды олимпийская чемпионка по синхронному плаванию и дважды чемпионка мира Мария Киселёва. Сама она говорит, что "и дня не проходит без напоминания ей о Слабом звене" даже спустя 15 лет после закрытия первой версии программы.

Это шоу не только про вопросы и ответы, а также про взаимоотношения между людьми. Поэтому мы очень хотели, чтобы именно Мария вела это шоу, и она дала добро, согласилась, - рассказал продюсер шоу Андрей Могирёв.

Напомним, «Слабое звено» -телевикторина, в которой участники отвечают на вопросы на общие знания. В конце каждого раунда они принимают решение, кого из команды следует исключить. Участник объявлялся «слабым звеном» и покидал игру.

В России шоу стали показывать в 2001 году на Первом канале. Позднее права выкупил «Пятый канал» и ведущим стал Николай Фоменко. Передача перестала выходить в конце 2008 года.

Популярность программа в частности приобрела из-за образа Марии Киселевой и ее фразы в конце каждого раунда: «Вы - слабое звено. Прощайте».

x