Петергоф приглашает туристов на праздник открытия фонтанов - Inc News
, автор: Кутман С.

Петергоф приглашает туристов на праздник открытия фонтанов

Как сообщает руководство музея Петергоф, в этом сезоне спрос туристов уже показывает «взрывные темпы».

Ежегодно в середине весны улицы северной столицы наполняются многочисленной публикой и туристами. Впереди яркий и интересный праздник – открытие фонтанов в Петергофе. В этом году церемония посвящена 220-летию со дня рождения Александра Пушкина и носит название «Гений и место». Этот праздник отмечает начало официальной работы фонтанов в самом популярном парковом комплексе России. На территории Петергофа насчитывается 150 фонтанов и 5 каскадов.

Жители города увидели работающие фонтаны уже 27 апреля. А вот торжественное открытие запланировано на 18 мая. Праздник состоится при любой погоде, и ничто не помешает провести эту грандиозную постановку. Согласно расписанию, мероприятие начнется в 13.00 в Нижнем Парке на Большом Каскаде. Гостей ожидает представление по мотивам пушкинских произведений, в котором примут участие около 300 актеров.

Популярность церемонии обеспечивается костюмированным и театрализованным шоу. Игру актеров сопровождает живая музыка. Актеры одеты в исторические костюмы эпохи Петра I, который построил в Петергофе город фонтанов. На главном каскаде происходит основное театрализованное действие. Под аккомпанемент оркестра актеры покажут сцены той эпохи, а фонтаны заиграют в уникальном танце. Вечернее пиротехническое шоу наполняет небо фейерверками, салютами. Разноцветные огни всевозможных форм завораживают, а в сочетании с индивидуальной подсветкой каждого из источников, приведут в восторг даже искушенных гостей и зрителей.

На парковых улицах и местах отдыха вы встретите дам и кавалеров в пышных нарядах и париках. Помимо главной площадки в Петергофе, фонтаны в этот день заработают в полную силу по всему городу.

x