Названа тройка самый дешевых квартир в России - Inc News
, автор: Быстрова А.

Названа тройка самый дешевых квартир в России

Аналитики «Мир Квартир» назвали тройку самых дешевых квартир в стране. На первом месте – однокомнатное жилье в Краснодаре

Самая дешевая квартира России находится в старом деревянном доме (построенном еще до революции) и стоит всего 100 тысяч рублей. Отопление в доме печное, а туалет находится на улице. В квартире давно не проводили ремонт. Ее площадь – 20 квадратных метров. Эксперты уточняют, что бюджетная «однушка» расположена в районе «Хутор Ленина».

На втором месте – квартира в Челябинске. За 19 «квадратов» в старом бараке придется отдать 320 тысяч рублей. При этом удобства в доме не проведены, центрального отопления тоже нет.

Третье место заняла 11-метровая студия в одном из девятиэтажных домов Волгограда (450 тысяч рублей). В этой малогабаритной квартире даже сделан косметический ремонт, проведена новая электропроводка и установлена сантехника.

Однако директор «Мир Квартир» Павел Луценко предупреждает: при покупке жилья не стоит гнаться за дешевизной. Даже если вы найдете квартиру за несколько сотен тысяч рублей, она потребует капитального ремонта. Который может обойтись в несколько раз дороже, чем стоимость самого жилья.

x