Маршрут построен: Карен Оганесян и Кирилл Кяро начинают работу над сериалом «Пассажиры» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Маршрут построен: Карен Оганесян и Кирилл Кяро начинают работу над сериалом «Пассажиры»

Режиссер Карен Оганесян («Игра на выживание», «Клим», «Налет», «Медное солнце») готовится к съемкам оригинального сериала START «Пассажиры» – мистической драмы о последнем пути нескольких героев и необычном водителе такси, которого сыграет Кирилл Кяро. В сериале о перевозчике душ будет восемь серий, по 15 минут каждая.

В такси к Андрею (Кирилл Кяро), рассекающему по Москве на старом «Мерседесе» из 90-х, попасть непросто. Сначала нужно... умереть. Его пассажирами становятся только те, кто не успел при жизни подвести важный итог, признаться себе или другим в чем-то, что висит на душе тяжелым грузом, не отпуская из этого мира. Пока пассажиры не откроют свою душу водителю и не осознают, что держит их на земле, такси будет продолжать свой путь.

«Проект привлек меня разговорами по душам. По сути, наши герои общаются не с таксистом, а сами с собой. Все беды в наших жизнях случаются из-за того, что мы вовремя о чем-то не поговорили, не озвучили то, что нас волновало. Нашим героям предстоит разобраться в своем прошлом, вытащить из него что-то такое, о чем они забыли и что на первый взгляд казалось неважным и не влияющим на их жизнь, – рассказывает режиссер проекта Карен Оганесян. За 15 минут (ровно столько длится одна серия проекта) перед создателями стоит сложная и интересная задача заставить зрителя успеть полюбить, возненавидеть или, может, простить героев. Чтобы за это короткое время зрители смогли проникнуться их историями, увидели в них себя и не повторили ошибки».

«Я люблю все, что касается средств передвижения. Мечтал сыграть таксиста или водителя, с того момента, как я увидел фильм “Таксист” с Робертом де Ниро, а потом и “Драйв” с Райаном Гослингом, признается исполнитель главной роли Кирилл Кяро. Чего в нашей истории больше – мистики или драмы? Мне кажется, все-таки драмы. Мы рассказываем про судьбы и ошибки на своем пути. А мистика – тот катализатор, который обостряет проблемы, промахи и незавершенные дела, которые пассажирам надо будет решить».

Руслан Сорокин, автор идеи и продюсер: «Всем нам даются сложные испытания, чтобы мы что-то осознали, сделали выводы, поднялись на ступеньку выше. Мне близка одна древняя мудрость: я не конкурирую ни с кем другим, я конкурирую с собой вчерашним. “Пассажиры” — это история в первую очередь, обращенная к самому себе. Такой сюжет, на мой взгляд, актуален всегда».

ПАССАЖИРЫ

Жанр: драма, мистика

Количество серий: 8

Хронометраж серий: 15 минут

Режиссер: Карен Оганесян

Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Алексей Троцюк, Денис Жалинский, Виталий Шляппо

Креативные продюсеры: Ирина Сосновая, Руслан Сорокин

Авторы сценария: Руслан Сорокин, Екатерина Соколова-Жубер, Александр Талал, Анна Аносова, Лариса Леоненко, Валерия Вальцова, Яков Сивченко, Павел Ганин

В главной роли: Кирилл Кяро.

x