10 октября на Большой сцене МХАТ имени М. Горького состоится премьера «Некурортного романа» - Inc News
, автор: Быстрова А.

10 октября на Большой сцене МХАТ имени М. Горького состоится премьера «Некурортного романа»

Пьеса написана в редком жанре «вербатим».

«Некурортный роман» - ко-продукция Зимнего международного фестиваля искусств под руководством Юрия Башмета и МХАТ им. М. Горького. Первый показ спектакля прошел в Сочи 18 февраля 2020 года в рамках XIII Зимнего международного фестиваля искусств.

Спектакль «Некурортный роман» – это вербатим крупного масштаба, поскольку на сцене не только героини – участницы телешоу, но и само телешоу, как объединяющая всех условность. Однако в спектакле есть еще более крупный масштаб – это город, который объединяет героинь. Человек живет в социуме, и только за счет обогащения чужим опытом происходит поступательное развитие человеческой жизни и развитие общества, в целом. Особенно важен опыт твоих земляков и людей твоего пола.

В свете огромных мониторов условной телестудии, в которую превратилась сцена, семь женщин разных возрастов, социального статуса, национальностей рассказывают свои истории. Эти истории начинают проникать в сердца других героинь, и вот уже перед нами не просто участницы шоу, а сопереживающие друг другу люди, соучастницы судеб друг друга, почти подруги.

Драматурги: Елена Исаева, Денис Ретров, Владимир Забалуев, Алексей Шнейдер, Иван Шипнигов, Анна Гейжан

Режиссеры: Сергей Глазков, Эдуард Бояков

Генеральный продюсер: Дмитрий Гринченко

Художник: Александр Цветной

Композитор: Кузьма Бодров

В ролях: з. а. РФ Алика Смехова, Ирина Линдт, Алиса Гребенщикова, Анна Галинова, Лидия Кузнецова/ Лариса Дмитриевна Голубина, Лариса Некипелова, Елизавета Знахуренко/Елизавета Базыкина

Источник фото: Александр Куров/ mxat-teatr.ru
x