Canneseries 2020: Сериал «257 причин, чтобы жить» получил в Каннах награду за лучшее актерское исполнение - Inc News
, автор: Быстрова А.

Canneseries 2020: Сериал «257 причин, чтобы жить» получил в Каннах награду за лучшее актерское исполнение

Полина Максимова одержала победу в номинации Best Performance престижного международного фестиваля Canneseries 2020. Актрису наградили за исполнение роли Жени Коротковой в первом сезоне оригинального сериала видеосервиса START «257 причин, чтобы жить».

В конкурсе фестиваля Canneseries было всего 5 номинаций: кроме приза за лучшую роль, это «лучший сериал», «лучшее музыкальное сопровождение», «лучший сценарий» и «лучший актерский ансамбль». Сериал «257 причин, чтобы жить» был единственным российским участником основного конкурса этого года и стал первым проектом из России, который завоевал награду на Canneseries за время существования конкурса.

«Для меня это огромная честь, я благодарна Canneseries за отбор нашего шоу в основной конкурс! Забавно, каким таинственным образом устроена жизнь. Когда я начала работать над ролью, я не могла представить, что меня ждет в будущем. Хочу поблагодарить всю съемочную группу, сценариста Алексея Ляпичева, режиссера Максима Свешникова, оператора-постановщика Илью Авербаха и, конечно, видеосервис START и студию Yellow Black and White, а также компанию Beta Film, которая эксклюзивно представляет проект на международном рынке. Я искренне надеюсь, что наше шоу может оказать положительное влияние на жизнь людей во всем мире и послужит напоминанием о том, что есть миллионы причин жить и быть счастливыми», — произнесла Полина Максимова во время церемонии награждения.

Полина Максимова сыграла в сериале «257 причин, чтобы жить» Женю Короткову, девушку, чье чувство юмора не сломили несколько лет изнурительной борьбы с раком. Узнав, что у нее ремиссия, девушка готовится начать новую жизнь без лекарств и терапии, но обнаруживает, что… здоровая Женя никому не нужна. Ни бойфренду, ни сестре, ни коллегам. Как тебе такое, Женя Короткова? Женя находит ярко-желтый дневник, где когда-то записала 257 причин, чтобы продолжать жить и бороться. Похоже, настало время исполнить свои желания без оглядки на страхи и предрассудки.

Источник фото: видеосервис START
x