Юлия Снигирь, Анатолий Белый, Сергей Гилев, Владимир Меньшов, Андрей Бурковский станут «Пассажирами» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Юлия Снигирь, Анатолий Белый, Сергей Гилев, Владимир Меньшов, Андрей Бурковский станут «Пассажирами»

В Подмосковье стартовали съемки мистической драмы «Пассажиры» режиссера Карена Оганесяна («Игра на выживание», «Клим», «Налет», «Медное солнце») с Кириллом Кяро в роли водителя необычного такси. Съемки оригинального сериала START начались с трюковых сцен с участием героев первой серии — супружеской пары в исполнении Юлии Снигирь и Анатолия Белого. Всего в сериале будет 8 новелл, в каждой из которых снимутся известные актеры.

В такси к Андрею (Кирилл Кяро), рассекающему по Москве на старом «Мерседесе» из 90-х, попасть непросто. Сначала нужно... умереть. Его пассажирами становятся только те, кто не успел при жизни подвести важный итог, признаться себе или другим в чем-то, что висит на душе тяжелым грузом, не отпуская из этого мира. Пока пассажиры не откроют свою душу водителю и не осознают, что держит их на Земле, такси и перевозчик душ будут продолжать свой путь.


«Это интересный проект, прежде всего своим форматом — коротким и неожиданным, где нужно рассказать историю в сжатые сроки. Меня привлек и сценарий, и фигура режиссера — с Кареном мы работали вместе и хотели снова это сделать. Жанр обозначен как “мистическая драма”, но Карен такой режиссер, который не сможет снять без юмора даже самую черную драму. Даже в сложных взаимоотношениях нашей с Юлей пары юмор есть, — рассказывает Анатолий Белый. — Буквально за 15 минут в кадре происходит трансформация моего персонажа — эдакого лузера, который едет в солидной машине с шикарной женщиной. Глядя на эту пару, зритель сначала будет думать: “Боже, как она вообще вышла за него замуж”. Но потом оказывается, что… (улыбается). Ну все, мы поехали, увидимся на START!»

«У меня очень забавная героиня, она совершенно не похожа на меня — активнее, скандальнее, живее, веселее и быстрее. С Кареном интересно работать, он любит яркие формы, юмор. Мы давно хотели поработать вместе, но всегда были какие-то обстоятельства. И наконец это случилось, пусть и на такой маленькой истории, — делится Юлия Снигирь. — Съемочный процесс проходит в автомобиле, и даже был трюк, который я выполняла сама. Обошлось без седых волос (смеется)».

К актерскому составу проекта также присоединились Владимир Меньшов, Сергей Гилев, Андрей Бурковский, Даниил Воробьев, Егор Губарев, Юлия Ауг и другие. В восьми коротких сериях-новеллах будут рассказаны истории каждого из «пассажиров».



О ПРОЕКТЕ

ПАССАЖИРЫ

Жанр: драма, мистика
Количество серий: 8
Хронометраж серий: 15 минут
Режиссер: Карен Оганесян
Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Алексей Троцюк, Денис Жалинский, Виталий Шляппо
Продюсеры: Ирина Сосновая, Руслан Сорокин, Михаил Ткаченко
Автор идеи и шоураннер: Руслан Сорокин
Авторы сценария: Екатерина Соколова-Жубер, Александр Талал, Анна Аносова, Лариса Леоненко, Валерия Вальцова, Яков Сивченко, Павел Ганин
В ролях: Кирилл Кяро, Юлия Снигирь, Анатолий Белый, Владимир Меньшов, Сергей Гилев, Андрей Бурковский, Даниил Воробьев, Егор Губарев, Юлия Ауг и другие.

Источник фото: видеосервис START
x