8 ноября в 22.00 на "Первом канале" состоится премьера триллера "Метод-2" - Inc News
, автор: Быстрова А.

8 ноября в 22.00 на "Первом канале" состоится премьера триллера "Метод-2"

В продолжении триллера «Метод» снимались Сергей Гармаш, Егор Корешков, Светлана Устинова, Даниил Воробьев, Александр Обласов, Юлия Хлынина, Роман Маякин, Павел Чинарев, Вильма Кутавичюте, Елена Николаева и др.

«Метод-2» отличает новый структурный подход к организации материала. Теперь на каждое дело отведено по две серии, что позволяет подробнее проработать характеры и углубиться в детали дел. Фактически каждый кейс становится полноценным фильмом, разбитым на две части. Второй сезон получился едва ли не более страшным, чем первый. Паулина Андреева признается, что не могла читать сценарий по ночам, так как потеряла сон.

Действия детективно-психологического триллера разворачиваются после смерти Меглина, с которой прошел уже целый год, но Есеня все еще не может забыть о том, что произошло. Не может и не хочет! Призраки прошлого снова и снова возвращают её в тот день, когда она потеряла Родиона. Есеня пытается начать жить заново - рядом с ней муж, подрастает дочь, но всё, о чем она мечтает - это поскорее вернуться к работе. Такой шанс представляется, когда в городе происходит череда таинственных убийств. Есеня возвращается на службу и в первый же день снова теряет близкого человека, своего друга и напарника. Чтобы найти убийцу, ей необходим метод. Чтобы найти метод, ей следует воскресить в памяти все то, чему её учил Меглин. Поиски приводят Есеню к разгадке тайн прошлого. Ей, еще не успевшей оправиться от одного кошмара, приходится столкнуться с новым.

Паулина Андреева отметила: «Когда я читала сценарий, хоть и читала его «рабочими» глазами, все равно попросила никого не рассказывать, что будет дальше - мне было очень интересно. Правда, я перестала читать текст по ночам, потому что стало страшно засыпать».


Напомним, первый сезон «Метода» завоевал:


• 3 премии ТЭФИ в категориях «Телевизионный фильм/сериал», «Лучший актёр телевизионного фильма/сериала» (Константин Хабенский), «Телевизионный продюсер сезона» (Александру Цекало за создание ряда сериалов);
• 3 приза Ассоциации продюсеров кино и телевидения в категориях «Лучший актёр телевизионного фильма/сериала» (Константин Хабенский), «Лучшая работа режиссёра монтажа» (Максим Полинский, Николай Булыгин), «Лучшая работа звукорежиссёра» (Михаил Алексеенков, Игорь Иншаков, Игорь Денисов);
• премия «Слово» в категории «Лучший сценарий телевизионного фильма» (Дмитрий Иванов, Олег Маловичко);
• премия «Жорж» в категории «Российский сериал года (драма)»;
• премия Нью-Йоркского кинофестиваля в категории «Криминальная драма»;
• платиновая награда Хьюстонского международного кинофестиваля.

А в 2017 году стриминговый видеосервис Netflix приобрел права на сериал «Метод».

Источник фото: Первый канал
x