22 ноября объявят результаты конкурса "Золотые таланты России" - Inc News
, автор: Быстрова А.

22 ноября объявят результаты конкурса "Золотые таланты России"

Всероссийский конкурс-фестиваль «Золотые таланты России», посвящен 100-летию ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова. Церемония награждения и концерт лауреатов пройдут 22 ноября в Рахманиновском зале Московской консерватории.

Отборочные туры конкурса проходили в разных городах нашей страны и охватили все ее регионы. Из 400 участников отборочных туров в финал прошли 137 претендентов. Прослушивания финального тура будут проходить в Москве, в ГМПИ имени М.М.Ипполитова-Иванова, в очном режиме 20 и 21 ноября.

А 22 ноября 2020 года в 14.00 лучшие из лучших выступят на заключительном гала-концерте в Рахманиновском зале Московской консерватории. В связи с ограничениями по количеству мест, введенными согласно Указу мэра Москвы, присутствовать на церемонии награждения и концерте смогут только лауреаты конкурса, тем не менее, все желающие смогут услышать выступления победителей на канале конкурса в YouTube, где будет организована онлайн-трансляция из Рахманиновского зала Московской консерватории.

В 2020 г. проект получил грант «Российского фонда культуры» уже в новом качестве Всероссийского конкурса-фестиваля «Золотые таланты России».

Конкурс проводится в номинациях «Фортепиано», «Духовые и ударные инструменты» (саксофон, труба, ударные инструменты) и «Академическое пение» в трех возрастных группах.

В жюри конкурса вошли известные российские музыканты и педагоги: народные артисты РФ Юрий Слесарев, Евгений Бражник; заслуженные артисты РФ Екатерина Мечетина, Елена Рихтер, Алексей Волков, Андрей Иков, Марина Шутова, Роман Муравицкий; генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов и др.

Кроме почетных званий лауреатов и дипломантов конкурса-фестиваля, памятных дипломов, призов и подарков, по решению жюри будут присуждаться специальные призы, среди которых - выступление в качестве солиста с Московским молодежным камерным оркестром в течение концертного сезона, участие в мастер-классе председателя или одного и членов жюри, а также выступление в концерте "Будущее большой музыки" на фестивале российско-итальянской культуры "Очи черные" в Монтекатини Терме (Италия).

x