В московском театре "Современник" простились с Валентином Гафтом - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В московском театре "Современник" простились с Валентином Гафтом

Народный артист РСФСР умер 12 декабря на 86-м году жизни.

В Москве сегодня прошла гражданская панихида по народному артисту РСФСР Валентину Гафту. Великого актера проводили в последний путь в московском театре "Современник", в котором он служил много лет.

Прощание с Валентином Гафтом длилось 2,5 часа. Траурную церемонию посетили сотни человек, это друзья и коллеги, а также поклонники артиста.

Так, проститься с советским и российским актером театра и кино пришли народные артисты России Эммануил Виторган, Сергей Гармаш, Александр Розенбаум, народные артистки РФ Елена Яковлева, Лия Ахеджакова, заслуженный артист РФ Игорь Золотовицкий, художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков, художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов, заслуженный артист РФ Григорий Лепс и другие.

Собравшиеся отмечали неповторимый талант Валентина Гафта. К примеру, Сергей Гармаш назвал Гафта "невероятно парадоксальным". По его словам, еще в самом начале какой-нибудь пьесы он мог заявить, что ее брать ни в коем случае нельзя.

Напомним, Валентин Гафт скончался в Москве 12 декабря на 86-м году жизни после продолжительной болезни. Похоронят великого актера на Троекуровском кладбище.

x