Телеканал ТНТ спустя 17 лет закрыл "Дом-2" - Inc News
, автор: Кутман С.

Телеканал ТНТ спустя 17 лет закрыл "Дом-2"

30 декабря состоялся финал реалити-шоу.

На телеканале ТНТ в среду, 30 декабря, вышел последний выпуск реалити-шоу "Дом-2" - "Новогодний бал".

В ходе финального выпуска бывшие и действующий участники телепроекта признавались проекту в любви, рассказывали о своих достижениях, пели и танцевали.

Телеведущие "Дом-2" Ксения Бородина, Ольга Бузова, Ольга Орлова Александр Черкасов и Влад Кадони наградили победителей в разных номинациях.

В частности, победителем в номинации "Пара года" признана Юлия Жукова и ее бюст, "Животным года" стала Майя, "Коза" - Купина, "Мать года" - Светлана Николаевна (мама участника шоу Никиты Уманского).

В финале известного реалити-шоу, где "одинокие сердца ищут друг друга", приняли участие его бывшие участники Роман Третьяков, Валерий Блюменкранц, Милена Безбородова и другие.

Проект транслировался на телеканале ТНТ 17 лет. При этом отношение зрителей к нему совершенно разное - от любви до всепоглощающей ненависти.

Преданные фанаты после сообщения о закрытии "Дом-2" пообещали пересмотреть первые выпуски, а противники телепроекта обрадовались, поскольку "орда бездельников и дармоедов наконец-то пойдут работать".

Некоторые пользователи заметили, что на проекте изначально строился дом, который должен был достаться лучшей паре, однако так его никому и не отдали.

Значительная часть пользователей Рунета считают, что настолько популярный проект, "определивший ценности нескольких поколений", не могут просто так закрыть: "Мне кажется, они это специально подстроили, типа, мы уходим с этим проклятым 2020 годом, а после нового года, салю-ю-ют привет мы вернулись!".

За время существования реалити-шоу "Дом-2" его участники сыграли около 30 свадеб и родили 14 детей.

Причину закрытия телепроекта в руководстве телеканала ТНТ объяснили тем, что он перестал быть рентабельным.

"Безусловно, предельно популярный в начале своего, да и в середине, на пике своего развития, он стал серьезно терять аудиторию в последние годы. И в последние два года стал нерентабельным. То есть, проект достаточно дорогой, и он начал приносит телеканалу убытки", — пояснил глава Газпром-Медиа Александр Жаров в эфире "России 24".

Источник фото: ВКонтакте/ @Никита Уманский
x