Чем порадует Московская филармония в новом сезоне - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Чем порадует Московская филармония в новом сезоне

Сегодня в 23:00 на сайте meloman.ru стартует продажа абонементов на новый сезон

Во всех кассах Московской филармонии билеты на предстоящий сезон будут доступны 3 февраля в 9:00 утра, передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу концертной организации.

Судя по программе выступлений, жители и гости столицы смогут насладиться в концертных залах филармонии многообразием стилей и жанров - от барокко до современности. В концертах сезона 2020-2021 примут участие свыше 600 коллективов и исполнителей.

Выступят крупнейшие российские дирижеры: Владимир Федосеев, Владимир Спиваков, Юрий Башмет, Михаил Плетнев, Владимир Юровский и другие. На филармонической афише представлены ведущие солисты: Денис Мацуев, Михаил Плетнев, Борис Березовский, Вадим Репин, Максим Венгеров, Леонидас Кавакос, Леон Берстайн, Александр Князев, Николай Луганский.

В этом году к 180-летию П.И. Чайковского прозвучат шедевры великого русского композитора в исполнении лучших российских оркестров, дирижеров и солистов. Цикл «Вершины мастерства Барокко» будет выпущен в двух частях. Кроме того, состоится VII Международный фестиваль «Другое пространство» – крупнейший в России форум современной музыки.

Более 50 абонементов по традиции адресовано детям и юношеству. В частности, представители подрастающего поколения смогут посетить музыкальный цикл «Мама, я меломан» и просветительский проект «Язык музыки».

x