С 1го февраля на канале "Россия" стартует 8 сезон сериала "Склифосовский" - Inc News
, автор: Быстрова А.

С 1го февраля на канале "Россия" стартует 8 сезон сериала "Склифосовский"

В восьмом сезоне медицинского сериала зрителям предстоит стать свидетелями невероятной борьбы Олега Брагина с болезнью, а также бороться за каждого пациента совместно с профессиональной командой "Склифа".

Блестящий хирург Олег Брагин каждый день спасает человеческие жизни. Будто решив, что он бессмертный, Брагин лезет в самое пекло. Герой не привык упиваться горем и не пасует даже в самые отчаянные минуты жизни. Когда страшный диагноз застает его врасплох, Брагин не поддается панике, а ещё с большим остервенением бросается в работу, принимая радикальные решения. Максим Аверин признался: «Я сам просил авторов и продюсеров, чтобы у моего героя возникла тема болезни, которую мы всегда пытаемся избегать. Когда мы сталкиваемся со страшным диагнозом, то оказываемся выброшенными из жизни, из социума. С больным человеком людям страшно общаться, так заболевший остаётся один на один со своей бедой. Я хочу показать, какой путь проходит человек, соприкоснувшийся с болезнью, чтобы этот путь был испытанием, но не отчаянием».

Оглушенная диагнозом мужа, Марина Нарочинская (Мария Куликова) готова пойти на всё, чтобы спасти его, но независимый Брагин привык жить по собственным правилам. «Когда ты пытаешься помочь и ничего не получается это самое страшное. Это непонимание, отчаяние, тупик. Я в жизни проходила это, и мне было тяжело снова в это погружаться. Но, благодаря этому, сцены получались более тонкими, пронзительными», – рассказала Мария Куликова. Актриса обсуждала драму нового сезона с медицинским консультантом и актёром «Склифосовского», профессиональным врачом Константином Лукичом: «Костя сказал, что к болезни надо относиться жёстко, не бегать от неё, не бояться, а объявлять её врагом и бороться с ней».

Первая серия восьмого сезона сериала "Склифосовский" выйдет на телеканале "Россия" 1 февраля в 21.20.

Источник фото: телеканал "Россия"
x