В Москве может появиться памятник Василию Лановому - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Москве может появиться памятник Василию Лановому

Накануне известный советский и российский актер скончался в возрасте 87 лет.

В Москве увековечат память народного артиста Советского Союза, актера театра и кино Василия Ланового. Об этом рассказал глава комитета Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, пишет РИА Новости.

Он уточнил, что в столице появится памятная табличка, посвященная Лановому. Также в мегаполисе могут открыть и памятник легенде отечественного кинематографа.

По словам Герасимова, за Лановым также останется звание "Почетный гражданин Москвы". Оно было присвоено ему в декабре 2020 года.

Напомним, актер Василий Лановой скончался накануне, 28 января, в возрасте 87 лет в одной из клиник Москвы. Там он лечился от коронавируса с начала января. В день смерти его состояние значительно ухудшилось. Актера подключили к аппарату ИВЛ, но спасти ему жизнь врачи не смогли.

Василий Лановой с 1957 года служил в Государственном академическом театре им. Е. Вахтангова. Огромную известность ему принесли роли в советских кинолентах: "Офицеры", "Алые паруса", "Дни Турбиных", "Война и мир", "Анна Каренина", "Анна и Командор" и другие.

Источник фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
x