Украина назвала представителя страны на конкурсе «Евровидение-2020» - Inc News
, автор: Офин М.

Украина назвала представителя страны на конкурсе «Евровидение-2020»

В финале национального отбора от Украины на музыкальный конкурс «Евровидение-2020» победил коллектив Go-A. Именно он будет представлять страну на этом событии. Участники группы получили 12 баллов, что является максимальным количеством.

Как сообщает РБК, кроме группы Go-A за право участвовать в «Евровидении-2020» боролись певицы KRUTЬ (Марина Круть) и Jerry Heil (Яна Шемаева), а также группа Tvorchi и исполнители Khayat (Андрей Хайат) и David Axelrod. На конкурсе Go-A споет песню под названием «Соловей». Украинские СМИ сообщают, что согласно комментариям участников коллектива, композиция будет исполнена на украинском языке. Солистка группы, Екатерина Павленко, также добавила, что это решение было встречено всеми заинтересованными лицами с изрядной долей скептицизма. Вместе с тем, Go-A отстояла свою позицию. «Мы считаем, что украинский язык должен звучать и теперь слово за вами», – подчеркнула Павленко.

В этом году «Евровидение-2020» пройдет в Нидерландах, в городе Роттердаме. Предыдущим победителем конкурса стал голландский певец Дункан Лоуренс. Украина же в прошлом году не участвовала в «Евровидении», поскольку певица Анна Корсун, выступающая под псевдонимом Maruv, отказалась от участия в конкурсе. Она заявила, что не хочет выступать с политическими лозунгами, помогая промо-акциям политиков Украины, а также отказываться от гастролей в России.

x