В России утверждены новые правила оказания услуг в кинотеатрах - Inc News
, автор: Кутман С.

В России утверждены новые правила оказания услуг в кинотеатрах

Перед сеансами в кинотеатрах России будут сообщать о длительности рекламы

Постановление о новых правилах оказания услуг кинозрителям в среду подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Новые правила будут действовать с 1 марта 2022 года до 1 марта 2028 года.

В частности, в соответствии с новыми правилами, посетителей кинотеатров должны оповещать о длительности рекламы и показа трейлеров перед началом фильма. Информацию об этом должны будут размещать в зоне кассового обслуживания. Такое решение принято для того, чтобы зрители смогли рассчитать свое время и не опоздать к началу киносеанса.

Также теперь до потребителей кинотеатры обязаны доводить информацию о наличии в репертуаре фильмов с тифлокомментариями и субтитрами для слабослышащих людей или с нарушением зрения.

У кинотеатров также появляются и дополнительные полномочия. К примеру, запрещать проносить в кинозал лазерные указки, резко пахнущие вещества или пиротехнику.

Предыдущий документ о регулировании обязанностей кинотеатров и прав зрителей был принят более 25 лет назад, устаревшие понятия и не соответствует изменениям, которые произошли с тех пор в этой сфере.

Источник фото: freepik
x