Институт с блекджеком и студенткам: в Киевском университете открылся первый в мире факультет TikTok - Inc News
, автор: Кутман С.

Институт с блекджеком и студенткам: в Киевском университете открылся первый в мире факультет TikTok

Ректор университета считает своей миссией "украинизировать" TikTok и вести за собой креативную, перспективную молодежь, которая будет "творить новую историю Украины".

В Киевском университете культуры открыт первый в мире факультет TikTok. Об этом сообщил народный артист Украины, певец и ректор университета Михаил Поплавский.

"Сегодня TikTok - это медиафеномен, самая популярная социальная сеть молодежи! Моя миссия украинизировать ТикТок, вести за собой креативную, амбициозную и перспективную молодежь, которая будет творить новую историю Украины!", - сказал он.

Вероятнее всего, факультет TikTok, созданный в учебном заведении, будет представлять собой факультет социальных сетей, где студентов будут обучать продвигать аккаунты в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), Tik Tok и других площадках - SMM-факультет, где будут готовить контент-мейкеров для медийных личностей.

Сам Поплавский ведет активную деятельность в соцсетях, принимает участие в танцевальных челленджах, а также занимается съемкой юмористических роликов со студентами.

Источник фото: Instagram / @poplavskiy_michail
x