В Таганроге стартовал международный театральный фестиваль "На родине А.П.Чехова" - Inc News
, автор: Кутман С.

В Таганроге стартовал международный театральный фестиваль "На родине А.П.Чехова"

На пять дней родина великого писателя превращается в театральную столицу. На сцене чеховского театра выступят артисты из Москвы, Владимира, Новочеркасска и Нижнего Новгорода.

В Таганроге стартовал международный театральный фестиваль "На родине А.П. Чехова". В течение пяти дней на сцене чеховского театра выступят артисты из Москвы, Владимира, Нижнего Новгорода и Новочеркасска.

Московская театральная компания "Движение" представит спектакль по мотивам произведений Бунина "Аллеи любви, или Последний пароход". Владимирский академический театр драмы покажет трагикомедию Антона Павловича Чехова "Скрипка Ротшильда", Нижегородский театр "Комедiя" - историю любви и страсти в лирической комедии Алексея Толстого "Касатка", а Новочеркасский театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской покажет на фестивале нашумевшую драму Леонида Зорина "Царская охота".

Фестиваль впервые на родине великого писателя был проведен в 1980 года. За эти годы на сцене чеховского театра выступило множество театральных коллективов.

Источник фото: don24.ru
x