Ольга Любимова порекомендовала театрам подумать над репертуаром - Inc News
, автор: Нестерова А.

Ольга Любимова порекомендовала театрам подумать над репертуаром

По мнению министра культуры РФ, в период карантина можно и нужно уделить время репертуарной политике.

Министр культуры РФ Ольга Любимова посоветовала театрам в период их закрытия на карантин подумать над своим репертуаром, сделать что-то, что заинтересует зрителей, не имеющих сейчас возможности смотреть спектакли непосредственно в театре. В частности, уделить особое внимание онлайн-проектам.
«Сегодня у театров появилось свободное время, которое можно и нужно уделить вопросам репертуарной политики, подумать, чем привлечь публику. Организовать онлайн-работу. Очевидно, что большое количество просмотров собирают интернет-трансляции», — говорит она.


Любимова привела в пример фестиваль «Русские сезоны», который должен был пройти в этом году во Франции, Люксембурге, Бельгии — его организаторы создали специальный онлайн-сервис Stay home with Russian Seasons, благодаря которому можно следить за интересующими событиями русской культуры, не выходя из дома. Также ряд мероприятий фестиваля был перенесён на более позднее время. Министр культуры отметила, что эту инициативу поддерживают многие российские культурные площадки, участвующие в «Русских сезонах».

x