Эннио Морриконе категорически отвергал лиловый цвет - Inc News
, автор: Кутман С.

Эннио Морриконе категорически отвергал лиловый цвет

Сын Эннио Морриконе рассказал о жизни гениального отца. Известный итальянский композитор скончался 6 июля на 92-м году жизни.

Младший сын Эннио Морриконе Андреа несколько лет назад дал интервью российскому изданию «Московский комсомолец», в котором он раскрыл некоторые интересные факты из жизни великого композитора.

Эннио Морриконе всегда поддерживал физическую форму – рано вставал, строго придерживался распорядка дня. До 77-летнего возраста он старался ежедневно проходить от четырех до пяти километров. После у него возникли проблемы со спиной, и длительные прогулки пришлось прекратить.

Сын композитора признался, что отец не хотел, чтобы его дети занимались музыкой, пока не получат базового образования. Сам Эннио Морриконе начал работать с 14-летнего возраста, в частности, подрабатывал музыкантом в ночных клубах. В связи с этим он хотел, чтобы дети сделали выбор в более осознанном возрасте.

Морриконе также являлся отличным шахматистом.

«Он ведь даже играл с Анатолием Карповым. На сеансе одновременной игры в Риме. Отец участвовал во многих знаковых событиях, которые происходили в мире шахмат», - рассказал Андреа.

Морриконе был закрытым человеком и не любил давать интервью.

Сын композитора также раскрыл интересный факт из жизни отца: Морриконе имел несколько обязательных условий к организаторам концертов.

«В номере отеля не должно быть живых лилий. Нельзя упоминать цифру «17» или что-то назначать на это число. И, самое главное, никакого лилового цвета. Нигде. Говорят, что однажды композитор выгнал репортера, которому не повезло явиться на интервью в сиреневом пиджаке», - поделится Андреа.

x