Конфликт Евы Грин с продюсерской компанией фильма «Патриот» набирает обороты - Inc News
, автор: Кутман С.

Конфликт Евы Грин с продюсерской компанией фильма «Патриот» набирает обороты

Компания не собирается выплачивать актрисе гонорар в размере миллиона долларов, так как она ни разу так и не появилась на съемочной площадке.

Французская актриса Ева Грин собирается судиться с продюсерской компанией White Lantern (Britannica) Ltd., занимавшейся производством научно-фантастического триллера «Патриот». Она намерена требовать от продюсеров фильма выплаты гонорара в размере миллиона долларов.

В компании же заявили, что не будут выплачивать актрисе данную сумму, поскольку она так ни разу и не появилась на съемочной площадке.

Ева Грин должна была сыграть в «Патриоте» главную роль.

«Госпожа Грин не предоставила актёрских услуг для данного фильма, её нога ни разу не ступала на съёмочную площадку, и она не принимала участия в процессе предпроизводства. «Огорчить» её может то, что, хотя она и нарушила условия контракта, миллионный гонорар ей не положен», — пояснили в компании.

В заявлении WLFB, размещенном на сайте Deadline, также отмечается, что Ева Грин в одностороннем порядке, предварительно не уведомив, отказалась от съёмок. В результате ее действий компания понесла крупные финансовые потери.

Съемки фильма дважды откладывались, а затем его производство было остановлено, передает агентство RT.

x