С 27 августа в прокат выходит фантастический блокбастер для всей семьи - «ВРАТАРЬ ГАЛАКТИКИ» - Inc News
, автор: Быстрова А.

С 27 августа в прокат выходит фантастический блокбастер для всей семьи - «ВРАТАРЬ ГАЛАКТИКИ»

2071 год. После галактической войны, единственное развлечение для всех — игра в космообол. За матчами следит вся галактика. Играть в космобол могут только избранные. Одним из них становится Антон. Он единственный на Земле ненавидит космобол, но ему приходится принять предложение стать игроком сборной. Он даже не подозревает, что финальная игра станет настоящим сражением за Землю…

ДЖАНИК ФАЙЗИЕВ, режиссер-постановщик, продюсер: «Мы хотели сделать кино для семейного просмотра - яркое, большое, интересное. Для тех, кто любит и фантастику, и сказки и, как ни странно, игру в футбол. Потому что наш космобол, в которой играют герои фильма, совсем еще мальчишки, в какой-то степени его напоминает. «Вратарь галактики» - не только про будущее и спортивные игры, это и про дружбу, и про любовь, и про то, что, если верить в свои силы, можно победить даже апокалипсис и стать супергероем».

Сценарий написали Андрей Рубанов, Джаник Файзиев, Дрю Роу и Твистер Мерчисон. Оператором-постановщиком выступил Максим Осадчий, художником-постановщиком стал Александр Попов. Над визуальными эффектами работала студия Main Road Post.

Главные роли исполнили молодые актеры Евгений Романцов («Молодежка»), Виктория Агалакова («Эпидемия»), Мария Лисовая, Иван Иванович, Елизавета Тайченачева, а также - Евгений Миронов в роли тренера сборной по космоболу, Елена Яковлева, Михаил Ефремов, Ян Цапник, Светлана Иванова.

За международную дистрибуцию «Вратаря галактики» отвечает компания Luminescence, фильм продан для кинотеатрального проката в США под названием «Cosmoball». Так же лента выйдет во Франции, Германии, Испании, Японии, странах Латинской Америки.

x