Как попал стакан «Старбакса» в эпизод «Игры престолов» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как попал стакан «Старбакса» в эпизод «Игры престолов»

В очередном эпизоде «Игры престолов» в кадр попал кофейный стакан из «Старбакса».

Фанаты заметили инородный предмет на столе в замке Винтерфелл во время торжественного пира. Телеканалу HBO пришлось объясняться.Четвертый эпизод заключительного сезона сериала был переполнен эмоциональными и — что важно после третьей серии — яркими моментами, но самым выдающимся стал стаканчик из «Старбакса». Ответственные за реквизит, похоже, забыли убрать его со стола, за которым пировали Джон Сноу, Дейенерис и другие выжившие в битве против Короля Ночи. В средневековом антураже стакан смотрелся комично. Вестерос стал первым континентом в мире «Престолов», где работает «Старбакс».«Зацените стакан с кофе из Starbucks, стоящий перед Дейенерис на пиру в честь победы над Королем Ночи!»

Фанаты решили, что кофе предназначался Дейенерис Бурерожденной, разрушительнице оков, матери драконов, королеве андалов и первых людей и так далее. К сожалению, резкость кадра не позволила рассмотреть, были ли перечислены все титулы драконьей королевы на стаканчике. Однако поклонники сериала все равно нашли, над чем посмеяться.Исполнительный продюсер сериала Бернадетт Колфилд извинилась перед поклонниками серии, отметив, что если за всю историю шоу проблемой стал только кофейный стакан, «Престолам» очень повезло. «Наши люди на съемочной площадке и декораторы на это способны, тысяча процентов», — заверила она зрителей. Фанаты в оценке происшествия разделились.«Им понадобилось два года на съемки этого сезона, и они оставили в кадре стакан из «Старбакса». Два года»

Возмущенные «темным» третьим эпизодом с битвой людей и вихтов (мертвецов Короля Ночи) скептически отреагировали на новую неудачу авторов сериала, но были и защитники, отметившие, что команда и шоураннеры за девять лет существования шоу не раз доказали высокий профессионализм, который способен вывести из строя любого специалиста по реквизиту.

Нужно учитывать, что съемки последнего сезона проходили в экстранапряженном режиме: перед создателями стояла задача вместить в шесть эпизодов завершение нескольких сюжетных линий, развивавшихся на протяжении многих лет. Команда сериала не первый год испытывает высочайшее давление со стороны фанатов, и в этих условиях попавший в кадр кофейный стакан — мелочь.

Телеканал HBO, который занимается производством шоу, не остался в стороне и поспешил извиниться за недоразумение. «Латте, появившийся в эпизоде, был ошибкой. Дейенерис заказывала травяной чай».

Заключительный сезон «Игры престолов» стартовал на российских сервисах 15 апреля. Новые эпизоды выходят каждый понедельник.

x