Выборы в Госдуму в 2021 году будут отличаться от предыдущих - Inc News
, автор: Кутман С.

Выборы в Госдуму в 2021 году будут отличаться от предыдущих

Окончательное решение о том, какие партии попадают в нижнюю палату парламента, принимают избиратели, подчеркнул президент.

Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции рассказал, будет ли отличаться предстоящая в 2021 году политическая кампания по выборам в Госдуму.

"Что касается выборов в парламент страны в 2021 году, то конечно отличия будут. У нас приняты поправки в Конституцию, и это означает, что парламент получил больше полномочий, в том числе по формированию правительства РФ. По сути, Госдума принимает теперь окончательное решение не только по председателю правительства, но и по министрам и вице-премьерам. Это существенно повышает значимость депутатского корпуса и его ответственность", - пояснил глава государства.

Также президента спросили, будут ли в Думе нового созыва присутствовать молодые партии.

"По новым партиям. Это решают не партии, а граждане, избиратели. Они принимают решение. Даёт ли наша политическая система, которая развивается, им такую возможность? Да, даёт", - ответил Владимир Путин.

При этом он обратил внимание, что традиционные политические партии, представленные в парламенте уже много лет, решают вопросы с применением различных подходов, но цель у всех одна - благополучие России.

Источник фото: Twitter/@RT_russian
x