На вокзалах РЖД решили сделать бизнес-залы - Inc News
, автор: Быстрова А.

На вокзалах РЖД решили сделать бизнес-залы

На сайте госзакупок размещен лот РЖД на разработку концепции развития бизнес-залов на вокзалах

Начальная цена — 3,6 млн руб., срок подачи заявки истек 4 октября, подведение итогов назначено на 10 октября, а в описании отмечается, что подрядчик в том числе должен изучить опыт европейских городов. Кроме того, конкурс может только компания, которая доказала свою принадлежность к малому или среднему бизнесу.

Согласно заявке, подрядчик должен будет изучить российские бизнес-залы (Казанский, Ярославский, Павелецкий и Курский и прочие), а также европейские примеры, включая Амстердам, Париж и Франкфурт-на-Майне. Кроме того, подрядчик будет проводить опрос посетителей таких залов для выявления их «приоритетов».

По итогам конкурса победитель предложит подход к предоставлению услуги бизнес-зала, утверждению технических требований к дизайну залов, обслуживающему персоналу, организацию питания.

Необходимость закупки возникла в связи с выявленной разницей в обслуживании клиентов в бизнес-залах вокзалов и аэропортов, после чего было решено повышать качество сервиса и набора услуг. Отмечается, что развитие сервиса направлено не только на повышение эффективности работы бизнес-залов и привлечение новых клиентов, но и на рост доходов компании.

x