Акции Rolls-Royce упали до уровня 2004 года - Inc News
, автор: Быстрова А.

Акции Rolls-Royce упали до уровня 2004 года

Причиной стало решение выпустить дополнительные ценные бумаги компании на 3 миллиарда долларов

Акции Rolls-Royce упали до самого низкого уровня с 2004 года после того, как филиал британской компании, выпускающий авиационные двигатели подтвердил, что рассматривает вопрос о выпуске дополнительных ценных бумаг на сумму до 2,5 миллиардов фунтов (3,23 миллиарда долларов) после месяцев спекуляций о финансовом состоянии компании.

Самая известная в Великобритании инженерная компания в субботу опубликовала заявление в ответ на сообщения в СМИ, подтвердив объем нового капитала, который она могла бы привлечь.

Пандемия проделала серьезную дыру в балансе фирмы, поскольку авиакомпании платят компании в зависимости от того, сколько часов летают ее двигатели, что привело к рекордным потерям в 5,4 миллиарда фунтов в первой половине 2020 года.

Акции Rolls-Royce упали на 10% до чуть более 2 долларов (161 пенс) в первой половине сегодняшнего дня. За год они потеряли 76% своей стоимости. Компания планирует продать активы, чтобы попытаться привлечь как минимум 2 миллиарда фунтов стерлингов, и также заявила, что рассматривает другие варианты привлечения инвесторов.

x