Криптовалюта Facebook столкнулась с новым препятствиям от стран G7 - Inc News
, автор: Быстрова А.

Криптовалюта Facebook столкнулась с новым препятствиям от стран G7

Группа семи богатых стран сказала, что такие «стабильные монеты» не должны запускаться до тех пор, пока не будут устранены международные риски

Рабочая группа «Большой семерки» заявила, что в широком масштабе стабильные монеты - цифровые валюты, обычно поддерживаемые традиционными деньгами и другими активами, - могут угрожать мировой финансовой системе и финансовой стабильности, - говорится в докладе министров финансов, собравшихся в Вашингтоне для МВФ и Всемирного банка. осенние встречи.

«Большая семерка считает, что ни один глобальный проект стабильной валюты не должен начинать свою работу до тех пор, пока не будут решены правовые, нормативные и надзорные задачи и риски», - заявила целевая группа под председательством члена правления Европейского центрального банка Бенуа Куре.

Напомним, компания Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) 18 июня официально объявила о начале тестирования собственной глобальной цифровой валюты Libra.

Партнерами Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) стали 27 компаний и организаций, в том числе ведущие американские платежные системы Visa и Mastercard, а также ряд известных технологических компаний, например, Vodafone, Uber, Lyft и Spotify. Все партнеры вошли в некоммерческую ассоциацию Libra.

А уже в октябре Visa, Ebay, Stripe и Mastercard вслед за PayPal вместе объявили о своем решении выйти из Libra Association от Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) и, собственно, не принимать участие в развитии стейблкоина этого проекта.

x