США и Китай далеки от подписания торгового соглашения - Inc News
, автор: Кутман С.

США и Китай далеки от подписания торгового соглашения

Вместо ожидаемого подписания соглашения с Китаем на предстоящем саммите АТЭС в США начали подготовку рынков к рискам нового обострения.

Министр торговли США Уилбур Росс рассказал в интервью Fox Business, что власти заинтересованы в «качестве» сделки, а не сроками ее заключения. При этом он отметил, что соглашение «не обязательно должно быть подписано в ноябре».

По словам главы Минторговли, в Вашингтоне ожидают, что «правильная сделка» с КНР будет заключена, однако конкретная дата подписания торгового соглашения уже не озвучивается.

Напомним, в октябре американский президент Дональд Трамп выступал с заявлением о том, что первоначальный вариант торговой сделки с Китайской народной республикой может быть подписан уже в ноябре во время саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который пройдет в Чили 16-17 ноября.

При этом глава Министерства торговли США Уилбур Росс уже высказывал скептическую оценку по поводу того, как проходят американо-китайские переговоры. В результате он выразил свою точку зрения, что государства «очень далеки» от заключения торгового соглашения.

x