В странах Латинской Америки 34 млн человек остались без работы - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В странах Латинской Америки 34 млн человек остались без работы

Рост безработицы произошел из-за пандемии коронавируса.

Более 34 млн человек потеряли работу в Латинской Америке из-за пандемии коронавируса. На столько безработных в регионе стало больше в первом полугодии, сообщает Международная организация труда (МОТ).

В МОТ уточнили, что с точки зрения потери доходов ни один другой регион мира не пострадал так сильно, как Латинская Америка. В первом полугодии количество рабочих часов в этих странах было сокращено более чем на 20%. Доходы упали на 19,3%, что почти вдвое превышает общемировой показатель.

Хуже всего обстоят дела в Колумбии, где уровень безработицы достиг 16,8%. Далее идет Перу (15,6%), замыкает тройку Бразилия (13,8%). Уровень безработицы в Бразилии находится на худшей отметке с тех пор, как Институт географии и статистики страны начал отслеживать этот уровень в 2012 году.

Эксперты МОТ предполагают, что в ближайшую десятилетку в Латинской Америке будет создано 15 млн новых рабочих мест. Это случится, если страны будут придерживаться экономической модели, основанной на чистых нулевых выбросах углерода.

x