Для дачников вводятся льготные послабления - Inc News
, автор: Кутман С.

Для дачников вводятся льготные послабления

Взносы собственников садовых или огородных земельных участков, не являющихся членами товарищества, освободили от налога на прибыль.

Сегодня, 29 октября, вступают в силу изменения в Налоговый кодекс России, которые распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января текущего года.

Данные изменения были внесены по причине принятия закона о ведении гражданами России садоводства и огородничества. Из Налогового кодекса были исключены понятия «дача», «дачный дом», «дачное строительство», «дачное некоммерческое объединение граждан», а также «ведение дачного хозяйства».

При налогообложении прибыли не будут считаться доходы в виде платы, которая вносится собственниками и другими правообладателями садовых или огородных земельных участков, не являющимися членами товарищества. Об этом сообщает «Парламентская газета».

От уплаты налога на прибыль освобождаются взносы за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, за текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которое относится к имуществу общего пользования и расположено в границах территории садоводства или огородничества. Больше не надо платить налог на прибыль за услуги и работы товарищества по управлению данным имуществом.

x