Президент США вновь обрушился с критикой на Китай - Inc News
, автор: Кутман С.

Президент США вновь обрушился с критикой на Китай

Американский лидер назвал китайскую нацию «мошенниками». При этом в том, что Пекин обманул Вашингтон, он обвиняет прошлых американских лидеров.

Как утверждает глава Белого дома, Вашингтон в прошлом был «сам обманываться рад». По его словам, предыдущие американские лидеры, которые проводили переговоры о торговых сделках, допускали манипулирование Китая. В итоге такие сделки наносили ущерб американским рабочим, особенно занятых в сфере обрабатывающей промышленности.

«Со времени вступления Китая во Всемирную торговую организацию в 2001 г. никто лучше не манипулировал и не пользовался преимуществами Соединенных Штатов. Я не произнесу слово "обманутый", но никто не обманет лучше, чем Китай», - заявил Дональд Трамп в «Экономическом клубе Нью-Йорка».

Данные замечания противоречат тому перемирию, который в данный момент потихоньку устанавливается между странами, которые пытаются разработать первый этап торгового соглашения. Вашингтон даже рассматривает вариант отмены ряда ранее введенных пошлин.

При этом от Дональда Трампа досталось и Евросоюзу, который президент США обвиняет в нечестной торговой практике.

«Многие страны взимают с нас чрезвычайно высокие тарифы или создают невозможные торговые барьеры. И скажу честно: с Европейским союзом очень, очень сложно. Барьеры, которые он создал, ужасны. Во многих отношениях они хуже, чем в Китае», - заявил он.

x