Facebook запускает собственную систему цифровых платежей - Inc News
, автор: Кутман С.

Facebook запускает собственную систему цифровых платежей

Она предназначена для перевода денег между пользователями, сбора средств на благотворительность и покупок.

Компания Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) анонсировала запуск собственной системы цифровых платежей Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Pay. Данное событие произошло через несколько недель после того, как ключевые финансовые партнёры, в том числе PayPal, Visa и MasterCard, отказались поддержать криптовалютный проект соцсети – Libra.

В Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) подчеркнули, что Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Pay не связана с Libra и «использует существующую финансовую инфраструктуру и партнёрства». Изначально платежная система от Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) будет опробована в Соединенных Штатах и лишь в приложениях Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) и Messenger.

Она будет использоваться для сбора средств, перевода денег между пользователями, покупки билетов на мероприятия, покупок в играх и в некоторых магазинах, которые сотрудничают с Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Marketplace. Далее платежную систему Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Pay планируют запустить в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) и WhatsApp, и распространить по всему миру.

Для активации платежной функции надо зайти в настройки приложения, а затем привязать любую кредитную или дебетовую карту или аккаунт PayPal. Для осуществления обработки платежей социальная сеть сотрудничает со Stripe, PayPal и другими партнёрами.

x