Анатолий Чубайс уходит из "Роснано" - Inc News
, автор: Кутман С.

Анатолий Чубайс уходит из "Роснано"

3 декабря станет его последним днем на посту главы госкорпорации.

Глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс в ходе выступления на IX Конгрессе предприятий наноиндустрии сообщил, что покидает компанию, и четверг, 3 декабря, будет его последним днем на данном посту.

"Сегодня на конгрессе состоится масса важных и, надеюсь, интересных заявлений, дискуссий. Но так случилось, что для меня это последний конгресс и последний день работы в компании", — заявил он.

Напомним, накануне стало известно, что новым председателем правления "Роснано" на ближайшие пять лет станет Сергей Куликов, кандидатура которого была предложена президентом России Владимиром Путиным.

Главой госкорпорации Анатолий Чубайс был в течение 12 лет. Дальнейшая его сфера деятельности пока остается под вопросом.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя уход Чубайса с поста "Роснано", назвал это естественным ротационным процессом.

"Анатолий Борисович уже достаточно давно возглавляет «Роснано». Он, собственно, создавал «Роснано», и поэтому здесь скорее речь идёт о ротационном процессе вполне естественном", - пояснил представитель Кремля.

Источник фото: 123ru.net
x