Состояние китайского миллиардера Джека Ма за день уменьшилось сразу на 3,6 млрд долларов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Состояние китайского миллиардера Джека Ма за день уменьшилось сразу на 3,6 млрд долларов

Это произошло в результате обвала акций его компании Alibaba из-за антимонопольного расследования.

Китайский миллиардер и основатель компании Alibaba Джек Ма за день потерял 3,6 млрд. Его состояние на данный момент оценивается в 57,3 млрд "зеленых", что ставит его на 19-ю строчку в рейтинге богатейших людей планеты.

Как уточняется в рейтинге Forbes Real-Time, состояние Джека Ма уменьшилось в результате обвала акций Alibaba из-за антимонопольного расследования. Так, акции на бирже в Гонконге подешевели на 8,1%, а в Нью-Йорке - почти на 13,5%.

Ранее главное госуправление Китая по контролю и регулированию рынка начало антимонопольное расследование в отношении компании Alibaba. В свою очередь представители компании выразили готовность сотрудничать с властями в рамках расследование. Также в Alibaba заверили своих клиентов, что разбирательство никак не повлияет на деятельности торговой компании.

Для справки, Alibaba - одна из крупнейших в Китае компаний, работающих в сфере интернет-торговли. Ей принадлежат популярные ресурсы Taobao.com, Tmail, Alibaba.com и ряд других порталов. По итогам прошлого года объем продаж на ее ресурсах составил почти 1 трлн долларов. Штаб-квартира компании находится в городе Ханчжоу.

Источник фото: AP
x