Экономику стран Европы ждет вторая волна рецессии - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Экономику стран Европы ждет вторая волна рецессии

Это произойдет из-за новых антиковидных ограничений, введенных в европейских странах осенью и зимой.

Экономика стран еврозоны столкнется со второй волной рецессии из-за ужесточения антикоронавирусных ограничений. Такой прогноз представило исследовательское агентство IHS Marki.

"Вторая волна экономического спада в еврозоне начинает казаться все более неизбежной, поскольку ужесточение ограничений в связи с коронавирусом в январе привело к еще большим потерям для бизнеса. Объем производства снижается все более быстрыми темпами, что было вызвано ухудшением условий в секторе услуг и ослаблением роста промышленного производства до самого низкого уровня за семь месяцев восстановления этого сектора", - говорят экономисты агентства.

При этом применение вакцин может в какой-то степени сгладить экономические потери. Также массовая вакцинация в странах Европы дает уверенность в том, что в 2021 году экономика стран Европы может показать некоторое восстановление.

Эксперты уточняют, что восстановление напрямую будет зависеть именно от темпом вакцинации. К слову, сейчас в большинстве стран Евросоюза темпы кампании по вакцинации населения как раз ускоряются.

x