Путин и Лукашенко провели второй раунд переговоров - Inc News
, автор: Кутман С.

Путин и Лукашенко провели второй раунд переговоров

Россия продолжит поставки нефти в Белоруссию без скидок.

Президент России Владимир Путин в Сочи встретился со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Лидеры двух стран побеседовали в формате тет-а-тет, сыграли в хоккей, а далее прошли переговоры в расширенном составе, в ходе которых российский лидер познакомил Лукашенко с составом нового правительства.

Погодные условия не позволили части российской делегации вовремя прибыть на переговоры, однако это не помешало обсуждению актуальных для Москвы и Минска вопросов.

Отношения двух стран в последнее время омрачают некоторые спорные моменты, в частности, вопросы о поставках российской нефти и газа на территорию Белоруссии. И на этот раз чуда не произошло.

Россия сохранит условия поставок газа в Белоруссию как в прошлом году, поставки нефти продолжатся на коммерческих условиях, и скидок Москва предоставить не сможет.

По заявление замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака, переговоры в расширенном составе прошли в позитивном ключе, однако президент Белоруссии Александр Лукашенко покинул Сочи без заявления для прессы.

x