Новый рекорд: стоимость биткоина превысила отметку в 55 тыс. долларов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Новый рекорд: стоимость биткоина превысила отметку в 55 тыс. долларов

Криптовалюта после падения в конце февраля - начале марта вновь демонстрирует рекордный рост.

Самая популярная критовалюта в мире биткоин вновь показывает рекордный рост. Ее стоимость в ночь на среду, 10 марта, преодолела отметку в 55 тыс. долларов.

Так, в 02:14 стоимость одного биткоина достигала 55,6 тыс. "зеленых". Однако позднее стоимость криптовалюты пошла вниз. Сейчас один биткоин на бирже Coindesk торгуется около 54 тыс. долларов.

Напомним, биткоин начал стремительно расти в конце 2020 года. К началу января 2021 года криптовалюта подорожала в четыре раза, пробив отметку в 42 тыс. долларов, а в конце февраля биткоин перевалил за 50 тыс. Позднее цена криптовалюты стала снижаться, но в начале марта популярная криптовалюта вновь перешла к быстрому росту.

Эксперты делают неоднозначные прогнозы по будущему биткоина. На днях гендиректор криптобиржи Kraken Джесси Пауэлл напророчил, что в течение десяти лет биткоин может подорожать до 1 млн долларов. При этом основатель Microsoft Билл Гейтс предостерег инвесторов от покупки биткоинов. Его мнение разделяет и американский экономист Нуриэль Рубини, предсказавший провал криптовалюты.

x