Курс биткоина впервые в истории поднялся выше 60 тыс. долларов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Курс биткоина впервые в истории поднялся выше 60 тыс. долларов

За последние несколько месяцев популярная криптовалюта подорожала уже более чем в три раза.

Стоимость биткоина в очередной раз обновила рекорд. Курс самой популярной в мире криптовалюты превысил отметку в 60 тыс. долларов, об этом свидетельствуют данные торгов на бирже Binance.

По состоянию на утром воскресенья, 14 марта, криптовалюта торгуется уже около 61 тыс. долларов. За сутки ее стоимость выросла в цене более чем на 6%.

Напомним, биткоин начал показывать стремительный рост в конце 2020 года. К началу января 2021 года криптовалюта подорожала в четыре раза, пробив отметку в 42 тыс. долларов, а в конце февраля биткоин перевалил за 50 тыс. Позднее цена криптовалюты стала снижаться, но в начале марта популярная криптовалюта вновь возобновила рост.

Вместе с тем эксперты делают неоднозначные прогнозы по будущему биткоина. Так, гендиректор криптобиржи Kraken Джесси Пауэлл напророчил, что в течение десяти лет биткоин может подорожать до 1 млн долларов. А вот основатель Microsoft Билл Гейтс, напротив, предостерег инвесторов от покупки биткоинов. Его мнение разделяет и американский экономист Нуриэль Рубини, предсказавший обвал криптовалюты.

x