Андрей Воробьев обратился к Илону Маску на английском - Inc News
, автор: Кутман С.

Андрей Воробьев обратился к Илону Маску на английском

Губернатор Московской области назвал регион лучшим местом для завода Tesla.

После анонсирования главой компании Tesla Илоном Маском официальной продажи электромобилей в России сразу пять регионов страны предложили американскому предпринимателю построить завод именно на их территории.

Площадку для строительства завода первым предложил глава Калужской области Владислав Шапша. Чуть позже на английском к Маску обратился губернатор Московской области Андрей Воробьев, назвав столичный регион лучшим местом для завода Tesla.

"Подмосковье, безусловно, лучшее место для завода #Tesla. Лучшие кадры, безупречная логистика, производство Mercedes уже здесь! Мы найдем вам идеальное место", - написал Воробьев в Twitter.

Если Илон Маск выберет площадкой для завода Удмуртию, то ему будут предлагаются налоговые льготы.

"Мистер Илон Маск, Удмуртия может предложить вам налоговые льготы и индустриальные парки. А еще у нас лучшие кадры в стране! Инвестируйте в Удмуртию! Добро пожаловать в самый предпринимательский регион России!", - написал в Twitter глава республики Александр Бречалов.

Площадку для завода Tesla предлагает и Калининградская область.

"Решение о развертывании дополнительных мощностей по сборке Tesla, безусловно, должны принимать компании «Автотор» и компания Tesla. Мы со своей стороны безусловно будем приветствовать такое решение, если компании договорятся, поскольку это, несомненно, приведет к росту рабочих мест, которые явно будут заняты жителями Калининградской области", - отметил пресс-секретарь регионального правительства Дмитрий Лысков.

Московская администрация также готова "оказать всё необходимое содействие для локализации производства в Москве", сообщил заммэра столицы Владимир Ефимов.

Напомним, о том, что в России, Казахстане и других странах СНГ скоро начнутся официальные продажи электромобилей Tesla, заявил сегодня на форуме "Новое знание" глава компании Илон Маск. Нашу страну он рассматривает как место, где можно разместить заводы для производства электрокаров. При этом американский предприниматель не уточнил, когда именно это произойдет.

Источник фото: in-vidnoe.ru
x