Ростуризм объявил о запуске программы кредитования по льготной ставке на строительство и реконструкцию отелей - Inc News
, автор: Кутман С.

Ростуризм объявил о запуске программы кредитования по льготной ставке на строительство и реконструкцию отелей

Льготная ставка для инвесторов на строительство отелей составляет 3-5%.

Глава Ростуризма Зарина Догузова в пятницу заявила о запуске ведомством программы льготного кредитования по ставке 3-5%, которой смогут воспользоваться инвесторы для строительства и реконструкции отелей. На льготную программу выделено порядка 19 млн рублей.

"Мы запускаем программу льготного кредитования инвесторов на строительство и реконструкцию отелей. Ростуризм утвердил соответствующие критерии отбора инвестиционных проектов, а также минимальные и максимальные размеры кредитов. С сегодняшнего дня начинаем прием заявок от банков, которые планируют участие в программе льготного кредитования. Далее эти банки представят в Ростуризм инвестиционные проекты", — сказала Догузова.

Кредиты будут предоставлены на срок до 15 лет. Они могут быть потрачены на строительство и реконструкцию не только отелей, но и многофункциональных комплексов, где в состав входит номерной фонд.

Совместное решение по предоставлению льготных кредитов будет принимать Ростуризм и правительственная комиссия по туризму. Сумма кредита может быть от 100 млн до 70 млрд рублей. При этом для предоставления кредита необходимы документы на землю, разработанный бизнес-план. Проект строительства должен быть одобрен кредитным комитетом банка.

Источник фото: ekspertizy.org
x