Минфин России предложил провести эксперимент по дистанционной продаже отечественного вина - Inc News
, автор: Кутман С.

Минфин России предложил провести эксперимент по дистанционной продаже отечественного вина

Эксперимент по продаже вина российского производства через "Почту России" предлагается начать 1 января 2022 года.

Министерство финансов выступило с предложением запустить с 1 января 2022 года эксперимент по продаже российского вина дистанционно через сайт АО "Почта России". Соответствующий законопроект опубликован на портале нормативных и правовых актов.

Одно из условий - вино должно быть на 100% произведено из винограда, выращенного на территории России. Доставку на период проведения эксперимента предлагается осуществлять в Москву, Подмосковье и Мордовию. При этом сроки проведения эксперимента будет устанавливать правительство страны с возможностью расширения территории, на которой осуществляется доставка.

"Провести, начиная с 1 января 2022 года, эксперимент по розничной продаже дистанционным способом вина, крепленого вина, игристого вина, полностью (на 100%) произведенных из винограда, выращенного на территории Российской Федерации посредством заказа с использованием специализированного сайта АО "Почта России" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". В рамках эксперимента доставка покупателю приобретаемого вина России осуществляется на территории города федерального значения Москвы, Московской области и Республики Мордовия. Правительство РФ может принять решение о расширении территории, на которой осуществляется доставка покупателю приобретаемого вина России в рамках эксперимента", - говорится в тексте документа.

Источник фото: © Фото
x