Программа "Семейная ипотека" продлена до 2024 года - Inc News
, автор: Кутман С.

Программа "Семейная ипотека" продлена до 2024 года

Приобрести собственное жилье по льготной ставке до 6 процентов годовых смогут семьи и с одним ребенком, родившемся после 1 января 2018 года.

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о продлении программы "Семейная ипотека" до 2024 года.

"По поручению Президента Правительство продлило действие программы «Семейная ипотека». Кредиты по льготной ставке до 6% годовых на покупку жилья или строительство частного дома можно будет получить до 31 декабря 2023 года", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте кабмина.

Воспользоваться программой смогут семьи и с одним ребенком, родившемуся после 1 января 2018 года. Первоначальный взнос составляет 15% от стоимости приобретаемого жилья. Максимальная сумма кредита зависит от региона: для Москвы, Петербурга, Московской и Ленинградской областей это 12 млн руб, для других регионов страны - 6 млн рублей.

Программа позволит большему числу российских семей приобрести в собственность жильё, а также позволит оказать поддержку ряду отраслей.

Напомним, программа "Семейная ипотека" была запущена по поручению президента России Владимира Путина в 2018 года. Изначально программой могли воспользоваться только семьи, второй и последующий ребенок в которых родился после 1 января 2018 года.

Источник фото: Лента.ру
x