Украина официально легализовала криптовалюту - Inc News
, автор: Кутман С.

Украина официально легализовала криптовалюту

Бизнес сможет работать официально и защитить собственные виртуальные активы от возможных злоупотреблений. Страна получит дополнительные налоговые поступления в бюджет, которые будут платить криптокомпании.

Верховная Рада Украины приняла законопроект "О виртуальных активах", позволяющий запустить легальный рынок виртуальных активов в стране. Об этом сообщается на сайте Министерства цифровой трансформации страны.

В ведомстве отмечают, что принятие базового закона - это важная часть легализации рынка виртуальных активов в Украине, поскольку их правовой статус оказывает юридическую защиту пользователям и участникам рынка. Бизнес сможет официально работать, а страна получит дополнительные налоговые поступления в бюджет, которые будут выплачивать криптокомпании.

"Развитие новой индустрии позволит привлечь прозрачные инвестиции и усилит имидж нашей страны как высокотехнологического государства", - считает вице-премьер-министр, глава Минцифры Украины Михаил Федоров.

Закон начнет действовать со дня вступления в силу закона Украины о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно особенностей налогообложения операций с виртуальными активами, но не ранее дня опубликования этого Закона.

Источник фото: rueconomics.ru
x