Дмитрий Песков: "Мы надеемся, что уже ничто и никто не сможет помешать вводу "Северного потока - 2" - Inc News
, автор: Кутман С.

Дмитрий Песков: "Мы надеемся, что уже ничто и никто не сможет помешать вводу "Северного потока - 2"

Пресс-секретарь президента России считает, на фоне действующих мировых цен на газ маловероятно, что кто-то будет прислушиваться к утверждениям об "опасности" введения крупного инфраструктурного проекта в строй.

Россия надеется, что на фоне ныне действующих мировых цен на газ никто не будет мешать вводу в эксплуатацию газопровода "Северный поток - 2" и прислушиваться к утверждениям об опасности крупного инфраструктурного объекта. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире Первого канала.

"Что касается этих предупреждений украинцам, европейцам о том, что это чрезвычайно опасный проект и так далее, на фоне нынешних цен на газ, нынешней катастрофической ситуации с заполненностью подземных газовых хранилищ, наверное, вряд ли кто-то готов прислушиваться к этим воплям", - сказал он.

Противникам строительства "Северного потока - 2" удалось только отодвинуть сроки ввода газопровода, однако помешать проекту не получилось. Песков подчеркнул, что Россия готова продолжать транзит через Украину, если "это будет экономически целесообразно и выгодно".

Источник фото: Twitter / @rentvchannel
x