Владимир Путин заявил о восстановлении российской экономики - Inc News
, автор: Кутман С.

Владимир Путин заявил о восстановлении российской экономики

По итогам семи месяцев 2021 года валовой внутренний продукт вышел на докризисный уровень, и спад, который был вызван пандемией коронавирусной инфекции, удалось полностью преодолеть, отметил глава государства.

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам, которое прошло во вторник в формате видеоконференции, сообщил, что российская экономика восстановилась, хотя общая ситуация на мировых рынках остается сложной и нестабильной.

"Несмотря на общую нестабильную ситуацию в глобальной экономике, сложные процессы на мировых рынках, российская экономика восстановилась. Совсем недавно мы ещё говорили «в целом восстановилась» – сегодня можно уже сказать, что восстановилась", - заявил глава государства.

По итогам семи месяцев 2021 года валовой внутренний продукт вышел на докризисный уровень, и спад, который был вызван пандемией коронавирусной инфекции, удалось полностью преодолеть.

Затронул Владимир Путин и тему выборов в Государственную Думу, прошедших в минувшие выходные. Российский лидер отметил, что одной из важнейших задач нового состава Госдумы РФ на ближайшие месяцы станет принятие федерального закона на три года. Это главный финансовый документ страны, в котором "будут в том числе отражены новые меры по развитию инфраструктуры, социальной сферы, поддержке российских семей".

Источник фото: Алексей Никольский / РИА Новости
x