После сбоя в Facebook у Telegram появилось 70 миллионов новых пользователей - Inc News
, автор: Кутман С.

После сбоя в Facebook у Telegram появилось 70 миллионов новых пользователей

За день, в течение которого в сервисах Facebook, Instagram и WhatsApp произошел масштабный сбой, в Telegram произошло рекордное увеличение зарегистрированных пользователей.

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил о рекордном "наплыве" пользователей во время масштабного сбоя, который накануне произошел в трех приложениях, владельцем которых является американская компания Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). В Telegram зарегистрировались более 70 млн новых пользователей.

"Вчера в Telegram произошло рекордное увеличение показателей регистрации пользователей и пользовательской активности. … Мы тепло встретили более 70 миллионов беглецов с других платформ за один день", - написал он в своем Telegram-канале.

Напомним, Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), WhatsApp оказались недоступными для пользователей по всему миру в понедельник, 4 октября.

Источник фото: freepik
x