В московском "Манеже" стартовала Российская энергетическая неделя - Inc News
, автор: Кутман С.

В московском "Манеже" стартовала Российская энергетическая неделя

В ходе международного форума, который продлится три дня, будут подняты актуальные темы мировой энергетики. В пленарном заседании принял участие президент России Владимир Путин.

В московском выставочном зале "Манеж" в среду, 13 октября, стартовал трехдневный международный форум "Российская энергетическая неделя", в ходе которого планируется обсудить вопросы, связанные с актуальными тенденциями глобального энергетического рынка.

Президент России Владимир Путин обратился к участникам форума.

"Особое внимание в деловой программе Форума предполагается уделить перспективам развития «зеленой» энергетики, основанной на использовании возобновляемых источников, и переходе к новым, более экологичным видам топлива. Рассчитываю, что мероприятия Российской энергетической недели позволят вам ближе познакомиться с достижениями отечественного топливно-энергетического комплекса, а выдвинутые вами инициативы получат практическое применение", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте форума.

В течение трех дней в "Манеже" будет проведено более 30 различных мероприятий. В них будут участвовать руководители более двух сотен компаний топливно-энергетического, нефтегазового, угольного и электроэнергетического комплексов. В рамках форума традиционно наградят лауреатов премии "Глобальная энергия". Заключительный день форума будет посвящен молодежи.

Источник фото: rusenergyweek.com
x