Курс биткоина впервые поднялся выше 67 тысяч долларов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Курс биткоина впервые поднялся выше 67 тысяч долларов

Самая популярная в мире криптовалюта в ближайшее время может подорожать до 70-72 тыс. долларов США.

Стоимость биткоина 20 октября установила новый исторический максимум. Курс этой популярной криптовалюты превысил отметку в 67 тыс. долларов, рост за сутки составил 8%.

Биткоин дорожает уже несколько дней подряд. Однако эксперты утверждают, что потенциал у криптовалюты еще не исчерпан. В ближайшее время биткоин может подорожать до 70 тыс. долларов, заявил старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев.

При этом директор по развитию криптобиржи EXMO Мария Станкевич и вовсе считает, что биткоин может взять отметку в 72 тыс. "зеленых". Куда более впечатляющий прогноз сделал гендиректор швейцарское финкомпании Newcent Владимир Сметанин. По его словам, в течение трех-четырех месяцев криптовалюта подорожает до 100 тыс. долларов, пишет "РБК".

Вместе с тем специалисты не рекомендуют сейчас покупать первую криптовалюту. Все потому, что риск падения ее стоимости, несмотря на уверенный рост, остается достаточно высоким. Однако если биткоин уже есть в портфеле, то продавать его сейчас тоже не стоит - так как потенциал локального роста, как уже выше сказали эксперты, еще не исчерпан.

x