В Токио с заведений общепита сняты коронавирусные ограничения - Inc News
, автор: Кутман С.

В Токио с заведений общепита сняты коронавирусные ограничения

Кафе и рестораны японской столицы впервые за 11 месяцев будут работать полноценно. Однако не все, а только те, которые смогли получить от властей специальные сертификаты.

Впервые за 11 месяцев власти Токио приняли решение о снятии с заведений общественного питания ограничений, ранее введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции. При этом уточняется, что ковидные ограничения будут сняты только с тех заведений общепита, которые смогли получить от властей специальные сертификаты, которые бы подтверждали их полное соответствие действующим ужесточенным санитарным нормам работы.

Ограничения включали, в том числе сокращенные часы работы заведений общепита, им было запрещено продавать алкогольные напитки в вечернее время.

Даже учитывая снятие данных ограничения, токийским ресторанам и кафе рекомендуется воздержаться от продажи спиртных напитков после девяти часов вечера, не сажать за один столик больше 4-х человек. Если же ресторан посетила группа сразу из пяти и более человек, опять же только рекомендательно просят проверять у них наличие вакцинации от COVID-19.

Напомним, в Японии с начала октября полностью снят режим чрезвычайной ситуации, который в апреле 2021 года был введен в связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией в стране по распространению коронавирусной инфекции.

Источник фото: freepik
x